Поможем законно
избавиться от долгов!
Работаем на всей
территории РФ
8 800 600 87 49

Звоните бесплатно и круглосуточно

Главная Новости Мошенники на удаленке: сколько псевдо-операторы Сбербанка заработали в 2020

Мошенники на удаленке: сколько псевдо-операторы Сбербанка заработали в 2020

31 декабря 2020

Мошенники на удаленке: сколько псевдо-операторы Сбербанка заработали в 2020

За 2020 год, по статистике BrandMonitor, мошенники заработали на гражданах 150 млрд. рублей, из которых 66 млрд. досталось телефонным аферистам. Речь идет о преступниках, которые представляются по телефону сотрудниками Сбербанка, чтобы узнать данные карт или заставить человека перевести им свои деньги.

Самым дорогим мошенничеством оказались переговоры с лже-медработниками — они за раз обманывают человека на 50 000+ рублей.

В основном жертвами становятся пенсионеры и социально незащищенные слои населения. Накануне праздников мошенничество снова может набрать обороты — об этом предупреждает МВД.

Подсчитать точный ущерб сложно, жертвы не обращаются в правоохранительные органы. По заявлению «Лаборатории Касперского», мошенники неплохо наживаются и в интернете. Они предлагают людям заплатить небольшую комиссию, чтобы получить денежное вознаграждение. За первые полгода 2020 года ЦБ блокировал около 10 000 мошеннических номеров телефона.

Та же «Лаборатория Касперского» провела исследование, согласно которому среди всех входящих звонков из неизвестного номера в 63% случаев звонят спамеры с рекламными услугами. На долю мошенников приходится 5,9%.

В последнее время наблюдается тенденция к увеличению роста случаев аферизма. Специалисты ожидают высокой активности в канун Нового года, когда бдительность многих граждан будет усыплена праздничной атмосферой.

Что делать, если на вас оформили кредит мошенники, личный кабинет взломали, или вы скачали вирус на компьютер, мы подробно рассказываем в этой статье. Как быть, если звонят коллекторы по чужим долгам, читайте здесь.

Обнаружили ошибку? Выделите ее и нажмите
Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите ее.

Нужна помощь в списании долгов?

Оставьте свой телефон, наш юрист перезвонит Вам через 1 минуту и поможет разобраться.
Это бесплатно.

Предыдущая новость
Судебная практика: единственное жилье недобросовестного директора
Следующая новость
Кредитная амнистия для физических лиц в 2021

Задай свой вопрос!

Вам ответит наш юрист по банкротству, а так же, возможно, другие посетители. Ответы будут приходить на ваш email. Анононимно.

Мы обрабатываем данные посетителей и используем куки согласно политике
Согласен